Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Как выбрать распашные ворота

Распашные ворота - это распространенная конструкция, обладающая двумя распахивающимися створками. Они оптимально подходят для обустройства въезда в частный двор или на территорию коммерческого объекта. Такие изделия отличаются привлекательным внешним видом, долговечностью и надежностью, простотой обслуживания. Владельцы частных домов и загородных коттеджей, проживающие в Санкт-Петербурге или в других городах России, часто не знают, как выбрать распашные ворота правильно. Если их грамотно подобрать, то можно обеспечить доступ на территорию, огороженную забором.

Разновидности распашных ворот

Ассортимент конструкций с распахивающимися створками, представленный на рынке строительных материалов, удивляет своим разнообразием и количеством. Такие изделия имеют свои преимущества и могут различаться по дизайну, размеру, материалу изготовления, а также по наличию дополнительных опций - систем дистанционного управления и автоматики. Выделяют следующие их виды:
  • сплошные. Металлические сплошные конструкции устанавливают на территории паркингов, складов и производственных предприятий;
  • с калиткой. Они подойдут для частного дома, коттеджа или дачи. Благодаря им, участок будет презентабельно выглядеть.
Разделяются они и по количеству створок: одностворчатые и двухстворчатые. С учетом привода системы подразделяются на линейные, рычажные и гидравлические. Современные модели гидравлического типа подходят для промышленных объектов. Рычажной механизм обеспечивает качественную защиту от взлома. Для изготовления таких конструкций используются различные материалы: алюминий, профлист, сэндвич-панели, дерево. Гаражные секционные модели, созданные из прочной стали, хорошо выдерживают механические воздействия. Распашные ворота разновидности имеют свои особенности и достоинства.

Особенности выбора распашных ворот

Выбирая такие изделия в СПб и Ленинградской области, нужно обязательно учитывать следующие критерии:
    • размер. Изучите техническое описание, чтобы не ошибиться с выбором. Высокие сооружения могут быть слишком парусными;
    • дизайн и цветовая палитра. Выбранные воротные конструкции должны сочетаться с входной группой или забором;
    • наличие дополнительного оборудования. В продаже встречаются автоматические модели с электроприводом;
    • производители. Производство конструкции должно быть основано на использовании высококачественных и безвредных материалов. Только надежный производитель устанавливает адекватные цены на свои изделия и может удовлетворить запросы покупателей.
    Распашные ворота особенности позволяют подобрать оптимальный вариант для обустройства гаража или въезда на коммерческий объект.

    Как проходит монтаж распашных ворот

    Изготовление таких конструкций осуществляется на высокотехнологичной производственной линии с использованием специального оборудования и материалов. Заказчик может предоставить чертежи, схемы, эскизы. Распашные ворота установка под ключ состоит из нескольких этапов:
    • монтаж опорных столбов;
    • установка навесных столбов;
    • навешивание створок при помощи петель.
    Распашные ворота монтаж должен выполняться опытными и ответственными мастерами. Прежде чем купить распашные или откатные воротные конструкции, обязательно проверьте эксплуатационные характеристики изделий и узнайте их реальную стоимость.
    Ознакомьтесь с нашими предложениями

    ДРУГИЕ НОВОСТИ