Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Что такое кладочная сетка

Кладочная сетка - сварная сетке, в которой перпендикулярно соединены прутки из проволоки разного диаметра. Она отличается от прочих стальных сеток, применяемыми в производстве материалами. Так, в производстве используется арматурная проволока категории ВР-1, которая имеет рифленую поверхность. Такая структура сетки обеспечивает устойчивое сцепление используемых строительных материалов.

Разновидности

Сетка представлена разными типами. Прежде всего при выборе следует обращать внимание на размеры. Точность технических свойств зависит от того, какие государственные стандарты были учтены при выпуске продукции. Изделия представлены с такими параметрами:
  • форма ячеек бывает квадрат или прямоугольник;
  • размер ячеек бывает в отрезке от 3 до 25 см;
  • величина цельного листа составляет 38*150 см.
Самой распространенной считается сетка с размерами отверстий 5*5 см или 10*10 см. Прутки при этом имеют толщину 3 - 5 мм. Многие нечестные компании производят материалы с крупными ячейками, чем это подразумевается требованиями нормативов, с целью снижения цены продукции. Масса изделий бывает различным в зависимости от используемого сырья и размеров.

ГОСТ сетка кладочная

Выпуск регламентирует ГОСТ 23279-85. Этот стандарт отражает актуальные сведения о требованиях качества и размерах продукции. В соответствии с ГОСТ изделие бывает двух типов в зависимости от материала изготовления. Сетка бывает арматурной и композитной. Первый тип отличается небольшой массой. Стандартные габариты составляют от 3 до 5 мм. В ходе производства проволока режется кусками с конкретной длиной и перпендикулярно соединяется сваркой. В результате получается металлическая сетка, обладающая устойчивостью к негативным внешним факторам.

Размеры, форма выпуска и другие характеристики

Размеры сетки влияют на сферу применения, так как крупный тип с ячейками 20х20 см используется для соединения больших заливаемых участков, тогда как мелкая разновидность с ячейками 5х5 см применяется при укреплении разных кладок. Существуют иные размеры, с учетом сферы использования, то есть по индивидуальным показателям клиента.
Изделие представлено в двух исполнениях:
  • в рулонах;
  • в картах.
Такая форма выпуска подразумевает удобство эксплуатации. Эти параметры зависят от толщины проволоки и размеров ячеек. Они же воздействуют и на формирование стоимости.
В изготовлении проволочного полотна применяется низкоуглеродистая сталь таких марок:
  • А-I;
  • А-II;
  • А-III;
  • А-IIIC.
Для конкретных строительных сфер и требований по прочности выбирается сетка, произведенная из марки стали, отраженной в проектных документах. В зависимости от этого материал бывает тяжелым или легким - это учитывают при транспортировке и хранении.

Как выбрать

Сварная сетка создаётся при помощи сваривания стальной проволоки под углом для получения ячеек. Это самая распространенная сетка, используемая в разных строительных процессах. Плетёная сетка получается путем создания спиралей, соединяемых воедино. Получается изделие с ячейками в форме ромба – прочую при условии использования данной технологии создать невозможно. Тканая сетка получается на основе одной проволоки, к которой соединены другие элементы. Для ее производства требуется инновационное оборудование. Ручное сваривание не допускается, поскольку даже самый умелый мастер не сможет получить идеальную форму без повреждения прутьев.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ