Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Обзор трубы круглой 50 и 100 мм

Стальные круглые трубы с диаметром 50 и 100 мм – популярный тип металопроката с широкой сферой применения. Изделия используют как в гражданском, так и промышленном строительстве. Главное предназначение металлопродукции – устройство трубопроводов в сфере ЖКХ, нефтяной и газовой промышленности. Она применяется везде, где необходима высокая прочность и долгая служба.

Применение

Бесшовные трубы из стали получают применение в следующих областях:
  • устройство систем водо−и теплоснабжения бытовых и промышленных сооружений;
  • устройство газопроводов;
  • изготовление металлоконструкций, используемых в рабочих строительных конструкциях – леса, опоры и пр.;
  • конструирование малых архитектурных форм.

Этапы производства

Рулоны металла поступают в оборудование печной сварки, где производится сварка концов рулонов между собой. Далее в формовочно-сварочном стане лента подогревается, формуется и соединяется в трубу. Далее раскаленное сырье проходит по редукционно-калибровочному станку, который обеспечивает соответствие требуемым габаритам. После продукция проходит финальную обработку и получает конечный товарный вид. Труба режется на требуемые куски и охлаждается в специальном холодильном оборудовании.

Особенности монтажа

Монтаж интересующих трубопроводов производится посредством сварки либо с использованием резьбовых фитингов. В первом случае применяются изделия без резьбы (с абсолютно гладкими торцами). От специалиста, выполняющего сварку, требуется высокий профессионализм, поскольку он обязан обеспечить максимально герметичное сварное соединение.

Основные преимущества

  • колебания температур и влажность не оказывают воздействия на продукцию;
  • прочность позволяет применять изделия при любом способе монтажа и на любых участках;
  • кислородная и газовая устойчивость;
Магазин «Железяка» трубы ВГП. Наша компания продает продукцию, соответствующую ГОСТ и другим стандартам качества. Доставка металлопроката осуществляется специальной техникой. Продажа производится напрямую со склада. Оптовым заказчикам доступны скидки. Если вы хотите купить металлические трубы, тогда позвоните по телефону!
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ