Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Особенности и преимущества швеллера

Швеллеры представляют собой выдерживающий повышенные весовые нагрузки профиль из металла, напоминающий в поперечном сечении букву П. Его используют для усиления строительных конструкций, придания им повышенной прочности. Сортимент швеллера четко регламентирован законодательством, но при необходимости при производстве возможны отклонения от норматива.
Его главная особенность заключается в том, что размещенные на одной стороне полки придают изделию повышенную прочность, жесткость и упругость. Что в свою очередь обеспечивает способность выдерживать большое весовое давление.
Определены допустимые размеры и расположение полок швеллера в ГОСТ. Он может иметь одинаковые и разные грани. Полки могут быть расположены параллельно или под углом.
ГОСТ установлены 2 вида соответствия изделия определенной геометрии – обычная точность и повышенная точность.
К числу главных его преимуществ относится:
  • сравнительно небольшая стоимость;
  • широкий ассортимент, позволяющий подобрать товарный продукт подходящего размера;
  • обладает отличными показателями свариваемости;
  • большой срок службы – до 50 лет.

Сферы применения швеллера

Находит себе швеллер применение в разных отраслях экономики. В строительстве, при создании различных конструкций, в вагоностроительном и машиностроительном производстве. Его применяют в качестве самостоятельного материала для изготовления пандусов, перекрытий, каркасов домов.

Характеристики сортамента швеллера и соответствие ГОСТу

Предмет может иметь разные параметры полок, объединяющей их стенки. Какие имеет швеллер характеристики? Его:
  • длина - 2- 12 метров;
  • ширина - 32- 115 мм;
  • высота полок – 50- 400 мм.
Толщина стенок колеблется в пределах 2- 15 мм.
Для его производства используется холоднокатаная и горячекатаная сталь, применяется сплав черных металлов. Изготавливаться они могут и из алюминия.
При заказе в индивидуальном порядке допускаются отклонения от норматива, если материал планируется использовать для создания особенной архитектурной формы или не стандартной конструкции.

Швеллеры стальные горячекатаные. Сортамент

Сортамент материала выполненного из горячекатаной стали регламентирован стандартами, определенными в следующих документах: EN 10279:2000, DIN 1026-1:2000, CTN 42 5550, EN 10163-3:2004, STN 42 5550, TDP:STN 42 0135.
Для его производства используются высококачественные марки стали
Маркировка этих металлических изделий, выполненных путем горячего проката указывает на стандарт, размеры, уровень точности, положение граней.
Наша компания продает их по небольшой цене и на выгодных условиях. Ассортименте представлен широким разнообразием этих изделий. Продажа осуществляется в розницу и оптом. Возможна доставка специализированным транспортом компании.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ