Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Вязальная проволока: особенности производства

Проволока вязальная – это вид метизного проката, выполняющую важную задачу при строительстве ЖБИ монолитных конструкций. Главное предназначение – соединение арматурных деталей для получения прочного по эксплуатационным свойствам пространственного или плоского каркаса. Требование к вязальной проволоке отражается в ГОСТе 3282-74. Продукция незаменима в производстве тросов, сетки-рабицы, кладочной сетки и пр. Вес проволоки вязальной обычно не больше 100 кг. Выбор диаметра продукции зависит от области использования. Чем толще проволока, тем меньшей пластичностью и большей прочностью она обладает.

Типы вязальной проволоки

Типы вязальной проволоки:
  • с защитным прочным слоем. На изделие наносится цинк, который позволяет получить проволоку разного класса;
  • без слоя защитного слоя. Материал проходит процесс термической обработки, получается светлого оттенка.

Таблица размеров

Расчет необходимой длинны проволоки

Для расчета траты на одну тонну бетонного раствора учитывают схему армирования, а также рассчитывают число мест стыковки прутьев. Точность расчета затрудняется за счет наличия ячеек различных габаритов, вот поэтому шаг не статичен и узлов на месте получается разное число. В связи с этим длину вязальной проволоки для арматуры следует брать с запасом. При выборе проката отдавайте предпочтение известным производителям, имеющим хорошую репутацию. Так у вас будет гарантия того, что вы заказывайте качественный прокат.

Основные технические требования вязальной проволоки

Проволока вязальная характеристики имеет, соответствующие требованиям стандарта 3282-74. Документ регламентирует все важные параметры – тип, размеры вязальной проволоки, точность производства, механические характеристики материала. В зависимости от условий, при которых выполнялась термообработка, проволочка получается светлой или черной. Черный тип получается в ходе отжига в воздушных условиях, под действием воздуха на металле образуются оксиды и окалины.

Особенности изготовления вязальной проволоки

Производство вязальной проволоки происходит в несколько этапов. Первым делом стальное сырье вальцуют и проволакивают без нагрева. С этой целью изделие проходит поочередно через отверстия различных размеров. В конце получается жесткая и устойчивая, термический процесс не прошедшая проволока. После сырье выравнивают и оцинковывают, так повышается срок эксплуатации. После наступает процесс отжига. Изделие нагревают до высокой температуры, после чего она остывает. Эта процедура повышает ее структуру и убирает внутреннее напряжение. Поставки проволоки осуществляются прутками разной длины. На стоимость влияет марка стали, длина, толщина заказываемой продукции.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ