Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Гладкая арматура класса А1

Арматура А1 является металлопрокатом, без которого не обходиться ни на одной стройке. Его применяют для изготовления железобетонного изделия, и разных металлоконструкций.

Особенности арматурного металлопроката А1

Арматура А1 - это недорогой и универсальный вариант. При выборе данного вида арматуры, стоит принять во внимание 30% выигрыша по стоимости.
Стальная арматура данного класса отличается гладким профилем, высокой коррозионной надежностью и надежностью к влиянию пониженных температур. Из всех классов, А1 лучше иных может поддаваться сварке.

Вес, свойства и требования к изготовлению арматуры А1

А1 изготавливают по технологии горячих прокатов. Сплав стали к тому же может сохранять пластичность, но он отличается довольно пониженными физическими характеристиками, по этой причине производить заранее напряженный невозможно.
Нормативы А1:
  • сталь: Ст3кп, Ст3сп, Ст3пс;
  • удлинение: 25%;
  • размеры: 6-40 мм;
  • изгиб в холодных состояниях: на 180⁰;
  • предел текучести: 235 Н/мм²
Сопротивлений разрывам: 373 Н/мм².

Коротко об областях применения арматуры класса А1

А1 широко используется в дорожных строительствах. Жесткая фиксация с помощью рифленого металла может приводить к быстрому образованию дефекта при кратковременном, но повышенной нагрузки на полотно, а вот как гладкий армопояс может поддаться на доли микрона.
А также:
  • изготовление крепежа и пружины для машиностроительных областей;
  • штамповка болта, гайки и так далее;
  • закладные элемента, петли для стыкований ж/б;
  • ж/б товары: лотки, плиты, тротуарные бордюры;
  • обвязка каркасов, которые выполнены из иных арматурных марок;
  • армирующая сетка для стяжки, напольных покрытий, стены, фасада
  • армирование промышленного пола и иных видов покрытий, которые испытывают высокую нагрузку.

Отличия арматуры А1 от А3

Сортамент производимых сортовых видов проката намного шире, чем А1 и А3. Однако именно данные 2 марки популярные в строительстве, к примеру А2 и А3 незначительно различаются по стоимости.
Арматура А1 различается от А3 рифлением. Их масса приблизительно одна и та же.
Периодический профиль арматуры А3 гарантирует качественное сцепление с бетоном, сравнивая с гладкой областью А1. Однако за подобную форму нужно расплатиться уменьшением эффективных сечений при неизменных весах погонных метров, данным связано понижение надежности самих прутков на 6%, что нужно учесть в подсчетах конструкций.
Кроме этого, к минусам А400 нужно относить появление дополнительных напряжений в стали при прокатываниях, чтобы образовать рифленую поверхность.
А240 — производится из низколегированной стали, более пластичной, но менее прочной, для марки А 400 — надежность более важнейшая характеристика.
А3 гарантирует более надежное армирование, но к тому же благодаря особенностям изготовления, хуже сопротивляется коррозийный процесс и имеет завышенную цену. Арматура А1 отлично может сопротивляться внешним химическим влияниям, более пластичная и удобная в установке, но для применения в нагруженной конструкции не надежна.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ