Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Сетка кладочная - выбор для армирования бетона

Данное металлоизделие - это практичный и востребованный стройматериал, который широко используется в строительстве или для проведения различных по сложности ремонтных работ. Она представляет собой сварной каркас из стальных прутьев небольшого размера. Благодаря подобному строительному материалу можно надежно укрепить фундамент, железобетонные изделия, бетонные полы, стены. Сетка арматурная для каменной кладки ГОСт позволит обеспечить любой конструкции прочность и стойкость к механическим воздействиям.

Изготовление, описание и область применения кладочной сетки

Производство металлоизделий должно выполняться с учетом установленных требований и стандартов, чтобы они получились высококачественными и без каких-либо дефектов. Для изготовления металлоконструкции преимущественно используется оцинкованная или черная проволока периодического профиля. Кладочная сетка для бетона изготовление осуществляется методом контактной точечной сварки с применением специального оборудования. Благодаря правильно-отрезному станку и многоконтактной автоматической линии изделию придают нужную форму, а также регулируют размеры ячеек. Затем металлоконструкцию красят и покрывают сильнодействующими составами, чтобы улучшить антикоррозийные свойства стального материала и повысить устойчивость к механическим воздействиям. Готовые изделия поставляются потребителям в рулонах.
Такое металлоизделие имеет свои особенности и характеристики, по которым определяют его прочность, износостойкость и долговечность. Сетка кладочная размер ячейки может сильно различаться. Наиболее востребованным считается полотно 380х1500 мм. Диаметр конструкции варьируется в пределах 1-4 мм. Чем больше диаметр и длина прутков, тем металлоконструкция прочнее. Сетка кладочная для газобетона вес рассчитывается исходя из размеров металлических прутьев (1 квадратный метр весит примерно 1,9 кг). После армирования металлоизделия весят значительно больше. Сетка кладочная размеры листа бывают разными. Принятые параметры: 0,38х2м, 0,5х2м, 1х2м.
Подобная металлическая конструкция часто используется для выполнения следующих работ:
  • строительство клеток, теплиц, оград;
  • обустройство парковок или площадок возле домов;
  • возведение автомобильных трасс.
Также этот стройматериал отличного подходит для стяжки бетонного пола или других напольных покрытий в жилых и производственных помещениях. Он отлично укладывается в бетон.

Кладочная сетка для газобетона и бетона

Для армирования газобетонных конструкций применяются определенные разновидности сетки. Выбирая металлоконструкцию для армирования газобетона, нужно обращать внимание на ее параметры и характеристики: длина и ширина, вес, условия эксплуатации. Любая разновидность этого стройматериала имеет свой стандарт.

Кладка арматурной сетки для стяжки пола

Для обустройства пола обычно используется металлическая конструкция с ячейками квадратной формы. Рекомендуется расположить полотно из стали по специальным направляющим. Также необходимо использовать подставки, чтобы металлоконструкция не находилась на гидроизоляционном слое. Кладка арматурной сетки для стяжки применение позволяет создать прочное напольное покрытие.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ