Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Как разобраться в сортаменте двутаврового профиля

В данной статье будут рассмотрены вопросы, имеющие отношение непосредственно к двутавровому профилю, его сортименту, весу, и размерам, ключевым характеристикам. В результате можно будет разобраться, что именно необходимо будет уточнить у консультанта перед приобретением товара.

Сортамент и техническое описание двухтавровых балок

Двутавр – разновидность металлического профиля, имеющая сечение Н-образного типа. Основные преимущества: длительность эксплуатации и устойчивость к внешним нагрузкам. При составлении плана работ необходимо учитывать габариты товара, а также его характеристики.

Характеристика и применение двутавровых балок

Двутавровая балка характеристики имеет в следующем виде:
  • изготавливается преимущественно из высококачественной стали, различные добавки включаются достаточно редко;
  • повышенные показатели устойчивости к механическим воздействиям;
  • продолжительные сроки эксплуатации изделия, даже в случае не особо благоприятных условий окружающей среды;
  • отличные показатели адгезии с бетоном, в результате чего есть возможность создания монолитной конструкции без особых проблем;
  • комфортабельная для проведения монтажа форма изделий;
  • привлекательный ценник на фоне иных представленных аналогов.
Применяется двутавр в процессе строительства жилых построек, а также строений промышленного и гидротехнического типа. Имеет некоторое распространение в машиностроении.

Сортамент двутавровых балок

Двутавровый профиль сортимент имеет с теми или иными типами маркировки. К ним относятся следующие наименования. Отличительные особенности:
  • по точности прокатки, произведенные на основании ГОСТа 19425;
  • по габаритам ряда по отношению к полочкам.
В том случае, если присутствует цифровой индикатор – он располагается перед буквенным и обозначает показатели высоты профиля.

Балка двутавровая размеры

Двутавр размеры может иметь от 10 до 20, и тут подбирается вариант в зависимости от особенностей проведения монтажных работ. Наиболее удобный вариант выбора нужного изделия – изучения таблиц размеров, которые предоставляются в удобном варианте на платформе продавца (в некоторых случаях предоставляются просто габариты в характеристиках).

Вес и размеры двутавровой балки

У двутавровой балки вес отличается в зависимости от размеров товара и может составлять от 9,46 килограмм на погонный метр до 88,2 кг за погонный метр. Вес будет зависеть от выбранной маркировки, количества погонных метров. При необходимости перед приобретением товара можно будет попросить сотрудника компании прочитать примерный вес приобретаемого товара для его качественной транспортировки.

Заключение

Получается, что двутавр – это прочный и долговечный профильный балочный товар, которые имеет Н-образное сечение и имеет большой ассортимент. Производство осуществляется на основании действующих стандартов, а каждая маркировка имеет свои показатели размера и веса.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ