Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Сортамент металлического листа

Листовая сталь – разновидность проката, получаемая методом горячей прокатки на специальном оборудовании. Обычно используется как самостоятельная продукция и в качестве материала для холоднокатаных листов, изготовления гнутых профилей, труб. В производстве применяются разные виды современной стали.
Сортамент стального горячекатаного листа соответствует требованиям стандарта 5521-93. Листы могу иметь толщину от 4 до 60 мм, в производстве используется углеродистая сталь с небольшим содержанием марганца. Для изготовления особо сложных конструкций, вроде мостов, используется листовой прокат, соответствующий стандарту 6713-91. Размеры металлических листов в рулонах – 50-220 см.

Сортамент листа холоднокатаного сортамент

Он регламентируется стандартами 19904-90, 9045-93, 16523-97. Отличие продукции в том, что в ходе производства сырье не нагревается. Холодный прокат получают из широкого перечня сталей, от которых зависят не только характеристики, но и класс назначения. Для такой продукции свойственна высокая точность габаритов и качество поверхности, верхнее наклепанное покрытие.

Основные параметры металлического листа

Лист изготавливается нанесением на холоднокатаную заготовку цинкового покрытия, защищающего готовую продукцию от появления коррозии. Наиболее востребованы методики цинкования в промышленности – горячее и электролитическое. Готовая продукция используется в производстве профнастила. Также используется для создания технологического оборудования, бытовых устройств, в мебельной промышленности.

Оцинкованный профнастил – где используется

Профилированный металлический лист толщину имеет 0,4-1,0 мм. Получается изделие на профессиональном гибочном оборудовании. Готовый материал активно применяется для устройства стен, оград, крыш. Стоимость такой продукции выше других типов.

Как проходит процесс производства

Профилированный лист с покрытием полимерным вес имеет достаточно большой. С одной или двух сторон листа бывает цветное полимерное покрытие. В зависимости от марки, изделие применяют для монтажа фасадной облицовки, заборов, крыш. Благодаря разнообразию цветов, можно выбрать профнастил для любых задач.

    Рифленый лист

    Рифленый материал имеет гладкий слой с одной стороны и рифленый – с иной. Толщина материала – 2.5-12 мм. Производится в соответствии со стандартами 8568. На выбор представлена продукция в виде листов или рулонов. Антискользящие свойства позволяют использовать материал в изготовлении ступеней лестниц, пандусов, полов лифтов, автомобилей.

      Характеристики и сфера применения листа стального

      Просечно-вытяжной лист ГОСТ соответствует 8706. Хорошие характеристики стального листа просечно вытяжного высокие. Продукция представлена в виде рулонов, удобных в использовании и транспортировке.
      Ознакомьтесь с нашими предложениями

      ДРУГИЕ НОВОСТИ