Прием заказов круглосуточно
Обработка с 9:00 до 18:00 Пн-Пт, с 9:00 до 17:00 Сб
Доставка/самовывоз (Воскресенье — выходной)
Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, 78б

Как выбрать круглую трубу

Основным назначением круглой стальной трубы является транспортировка жидкостей и газов. Изделия пустотелые и изготавливаются с определенным сечением. Чтобы подобрать подходящую модель, важно предварительно ознакомиться с техническими характеристиками, видами и общепринятыми государственными стандартами.

Виды круглой трубы

Чтобы выбрать наиболее подходящее изделие, необходимо учитывать условия, в которых планируется эксплуатация, а также требования, предъявленные производством или промышленностью к конструкциям.
Благодаря использованию современных технологий, стоит представить классификацию существующих типов в следующей таблице:
Данный тип подбирается в зависимости от климатических и температурных условий, а также от среды (для агрессивной применяются более толстые и прочные материалы).

Выбор круглой трубы в зависимости от ее типа

Диаметр круглой трубы представлен в широкой вариации. Каждая конструкция имеет определенный тип назначения. Поэтому было разработано порядком 500 технических стандартов, которым должны соответствовать круглые трубы определенного типа.
Каждый вариант имеет особенности:
  • Бесшовная стальная. Для производства используется сталь различных марок, при этом максимальный диаметр составляет до 550 мм. С тонкими стенками предполагает диапазон кратный 0,5мм, а с толстыми стенками 2-5мм. Отличием является отсутствие швов и однородная структура. В производстве используются современные и прочные технологии;
  • Горячедеформированная бесшовная. Условный проход варьируется в диапазоне 20-550мм. Используется конструкционная или легированная сталь. Диаметр подбирается индивидуально 2,5-20м. Деформация осуществляется посредством рекристаллизации;
  • Холоднодеформированная бесшовная. Считается одним из самых дорогостоящих вариантов. За счет особенностей производства, поверхность получается гладкой с внутренней и внешней стороны. Проявляет стойкость в отношении коррозии и воздействию высокого давления. Преимущественно используется в ракето и судостроении;
  • Электросварная из стали. Считается самой обширной группой, которая включает большое количество групп металлопроката. Для изготовления используется легированная и углеродистая сталь. В сравнении с другими группами, снижается количество используемого металла;
  • Электросварная со швами спиралевидной формы. Для производства применяется рулонный прокат. В специальной машине для формовки используется гильза. Благодаря особенной технологии производства можно получить диаметр конструкции в диапазоне до 2520 мм.
Существуют и другие виды круглых труб, которые используются на промышленных предприятиях, требующих определенных технических характеристик.

Заключение

Современные производства оснащены лучшим и инновационным оборудованием, что позволяет получить круглые трубы различных конфигураций и видов, диаметров. За счет применения лучших материалов, увеличивается надежность и эксплуатационные сроки.
Ознакомьтесь с нашими предложениями

ДРУГИЕ НОВОСТИ